01.11.2019 10:07 Пятница

На Ставрополье ожидается сильный снег

По сообщению Ставропольского Гидрометцентра, в ближайшие сутки в крае ожидается резкое ухудшение погодных условий.

Так, в ближайшие 1-3 часа и до конца суток 1 ноября, а также в ночь на 2 ноября в южной части края (Кочубеевский, Минераловодский, Георгиевский, Андроповский, Александровский, Новоселицкий, Буденновский, Нефтекумский, Советский, Степновский, Предгорный, Кировский и Курский МО) ожидается очень сильный снег.

Ухудшение погодных условий может привести к повреждению линий связи, ухудшению условий дорожного движения, увеличению количества ДТП и нарушению в работы транспорта.

Рекомендации для населения:

- соблюдайте осторожность при нахождении на улице! Особое внимание обращайте на провода линий электропередач и ветки деревьев;

- укройте автомобили в гаражах и под навесами или выведите ее на безопасную территорию;

- водителям по возможности следует воздержаться от поездок на личном автотранспорте либо быть предельно внимательными при дорожном движении, не выезжать на автотранспорте, если он технически не подготовлен к движению в сложных погодных условиях, помнить о соблюдении дистанции и выборе скоростного режима;

- пешеходам нужно соблюдать повышенную осторожность при переходе через автотрассы и при нахождении вблизи них;

- соблюдать осторожность при нахождении на улице, по возможности не находиться длительное время под ЛЭП и деревьями.

Будьте внимательны и осторожны! При необходимости обращайтесь по телефонам 01 (со стационарных аппаратов) или 101 (с мобильных аппаратов).