Меню

Администрация города Невинномысска

01.11.2019 15:30 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Невинномысске откроется детский технопарк «Кванториум»

В рамках совершенствования допобразования с упором на научно-технический компонент осенью 2020 года в Невинномысске создадут детский технопарк «Кванториум».

Здание разместится на территории МБУ ДО «Центр детского научного и инженерно-технического творчества» и будет работать по шести различным специализациям.

Дети смогут изучать такие направления, как хайтек, Биоквантумм, Космоквантум, Наноквантум , Промробоквантумм, IT-квантум.

«Кванториум» будет включать в себя «Лекторий» для мастер-классов и практических занятий, а также зону для проектной деятельности. Отдохнуть и с пользой провести досуг обучающиеся смогут в шахматной гостиной.

Технопарк будет оснащен высокотехнологичным новейшим оборудованием.

По словам специалистов, базовым форматом образовательного процесса станет проектная деятельность – как индивидуальная, так и групповая.

По результатам освоения программ естественно научного и технического направления обучающиеся технопарка в составе проектной команды будут разрабатывать научно­-исследовательские проекты по техзаданию от предприятий.

Кроме того, в составе команды ребятам смогут принимать участие в профильных мероприятиях регионального и федерального уровней.

На сегодняшний день окончены работы геологической разведки по возможности строительства на территории ЦДНИТТ помещений для размещения детского технопарка «Кванториум», составлен медиаплан информационного сопровождения работ, «Дорожная карта», а также разработан дизайн-проект «Кванториума».

239