01.11.2019 11:40 Пятница
Категории (2):

В Невинномысске стартовал Большой этнографический диктант

Сегодня на базе невинномысского лицея №6 в 11.00 часов стартовала международная акция «Большой этнографический диктант» – культурно-просветительское мероприятие, которое позволяет оценить знания населения о народах, проживающих в России, и общий уровень этнокультурной грамотности.

Масштабная акция, объединившая сегодня все регионы страны, проходит уже в 4 раз.

Как рассказали в пресс-службе Федерального агентства по делам национальностей РФ, участником акции может стать любой желающий, как в России, так и за рубежом. Также не имеет значения образование участников, их вероисповедание, социальная принадлежность и возраст.

В 2018 году в акции приняли участие 411 тыс. человек на 4567 площадках, в том числе и международных.

В этом году для того, чтобы помочь участникам оценить свои знания, зарегистрировано 5,4 площадок.

Если вы по каким-то причинам не имеете возможности принять участие в Диктанте на региональных площадках, то на официальном сайте «Большого этнографического диктанта» также можно будет пройти тестирование. Оно доступно для всех желающих с 1 по 4 ноября 2019 г.