Меню

Администрация города Невинномысска

11.11.2019 15:15 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Невинномысск присоединился к Всероссийской акции «Безопасность детства - 2019»

С 01 ноября 2019 по 01 марта 2020 по инициативе Уполномоченного по правам ребенка А.Ю.Кузнецовой проводится II этап Всероссийской акции «Безопасность детства» — 2019.

В городе Невинномысске координатором акции стала комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города.

Цель акции – проведение мероприятий, направленных на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними.

Накануне на заседании комиссии был утвержден состав рейдовых групп, которые 10 ноября в 10.00 часов вышли во все микрорайоны города.

В составе групп были представители администрации города, ответственный от аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Ставропольском крае Е.М. Ткачев, члены комиссии, представители отдела надзорной деятельности по городу Невинномысску управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю, городского Совета отцов, советов территориального общественного самоуправления, а также соцпедагоги образовательных организаций и народные дружинники.

В ходе акции выявлялись объекты, которые могут угрожать жизни и здоровью детей: парки, аттракционы, заброшенные и недостроенные здания, подвальные и чердачные помещения.

Кроме того, рейдовая группа проверила пожарную безопасность домовладений, в которых проживают семьи, признанные находящимися в социально опасном положении.

С членами таких семей провели профилактические беседы, а также вручили листовки, посвященные безопасности детей и подростков.

33