12.11.2019 10:01 Вторник

Железнодорожный вокзал Невинномысска преобразился до неузнаваемости

Невинномысск продолжает преображаться – так, недавно кардинально изменился облик железнодорожного вокзала.

Это стало возможным благодаря региональной программе «Развитие жилищно-коммунального хозяйства», сообщает ГТРК Ставрополье.

Станция Невинномысская является узловой железнодорожной станцией Минераловодского региона Северо-Кавказской железной дороги. 27 поездов дальнего следования и 5 электричек – такой ежедневный транспортный поток, который следует через станцию.

Приезжая в город, попадаешь не просто на привокзальную площадь. Станция Невинномысская – настоящие железнодорожные ворота Кавказа, а потому благоустройству данной территории было уделено особое внимание.

Так, работы по благоустройству, начатые летом, полностью обновили вокзал. Там появилось новое асфальтовое покрытие, арт-объекты, освещение, уютная зона ожидания, детская площадка и даже сухой фонтан.

«Работы было немало, но усилия себя полностью оправдали, — рассказал заместитель главы администрации, руководитель городского управления ЖКХ Роман Поляков. – Сооружения, которые были на вокзале, в процессе ремонта были демонтированы, можно сказать, мы все начали с нуля. Сейчас это совсем другая привокзальная площадь: светлая, благоустроенная, красивая».

Не забыли и об истории: изюминкой вокзала стал музейный колокол, который возвещал об отправке эшелонов на фронт во время Великой Отечественной войны.