13.11.2019 14:36 Среда

Крупный инвестпроект в АПК будет реализован на востоке края

Губернатор Владимир Владимиров провёл совещание по вопросу реализации в Левокумском районе крупного инвестиционного проекта в сфере тепличного овощеводства.

Оно прошло с участием инициаторов проекта, руководства профильных министерств и ведомств, банковских организаций.

– Строительство большого комплекса для круглогодичного выращивания овощей – это важный проект для востока края, он должен получить нашу поддержку, – отметил Губернатор, открывая встречу.

Как прозвучало, инвестпроектом предусмотрено создание тепличного комплекса площадью 23 гектара. Планируемый объём производства – 15 тысяч тонн овощей в год. Объём предполагаемых инвестиций составит около 5 миллиардов рублей.

Обсуждены задачи, связанные с подключением будущего объекта к инженерным сетям. По поручению Губернатора вопрос будет проработан Правительством края совместно с энергоснабжающими организациями.

(По сообщению Управления пресс-службы Губернатора Ставропольского края)