Меню

Администрация города Невинномысска

14.11.2019 09:00 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПАО «Энел Россия» помогает особым детям в Невинномысске

С 2014 года комитет по труду и социальной поддержке населения администрации города Невинномысска активно сотрудничает с филиалом «Невинномысская ГРЭС» ПАО «Энел Россия».

За годы сотрудничества в рамках социального партнерства на базе комитета по труду и социальной поддержке населения при под­держке компании ПАО «Энел Россия» для коррекционно-развивающей работы с особыми детьми оборудованы «Лекотека» и «Сенсорная комната», «Творческая мастерская» и игровой уголок «Джунгли», для функционирования которых выделены отдельные помещения и приобретено специальное оборудование.

Для комфортного посещения детьми-инвалидами с нарушениями опорно-двигательного аппарата медицинских и социальных учреждений, в том числе за пределами города, а также для социально-культурной реабилитации детей используются приобретенные ранее ПАО «Энел Россия» автомобили «Социальное такси» марки «Форд». А в текущем году на средства спонсоров приобретены две многофункциональные кресло-коляски, широкий набор опций которых создает все условия для полноценного отдыха детей во время пути.

Для дальнейшего социально-коммуникативного развития особых детей, проведения праздничных мероприятий приобретены детские и взрослые костюмы, а для организации театрализованной деятельности – красочная театральная ширма.

26