14.11.2019 10:05 Четверг

Пенсионеры из Невинномысска отправились на край Вселенной

Социально-оздоровительное отделение ГБУСО «Невинномысский КЦСОН» помог пожилым людям отправиться в увлекательное виртуальное путешествие на край нашей Вселенной.

Благодаря современным технологиям пенсионеры смогли заглянуть за облака космической пыли и увидели, как рождаются звезды.

Мероприятие проводилось в рамках внедрение цифровой технологии для граждан пожилого возраста «Виртуальный планетарий» в ходе реализации регионального проекта «Старшее поколение» федерального проекта «Демография».

Виртуальные космические путешествия способствуют расширению кругозора людей старшего возраста, а также дарят огромный заряд положительных эмоций.

Кроме того, на подобных встречах появляются новые знакомства, что положительно влияет на социализацию пенсионеров.