Меню

Администрация города Невинномысска

14.11.2019 09:44 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Невинномысске проходит конференция «Кавказский диалог»

В ходе работы X международной научно-практической конференции «Кавказский диалог» на базе НГГТИ прошел круглый стол секции «Благоустройство общественных пространств в моногородах как способ воспитательного воздействия на подрастающее поколение в условиях социума риска и угроз».

Модераторами мероприятия выступили заместитель главы администрации города Невинномысска Ирина Моргунова и заместитель председателя комитета по управлению муниципальным имуществом администрации города Невинномысска, главный архитектор Андрей Великанов.

Было отмечено, что секция такого направления проходит впервые за всю историю существования конференции: благоустройство города рассматривается с точки зрения воспитания молодого поколения Невинномысска.

Для обучающихся НГГТИ и ГБПОУ «Невинномысский индустриальный колледж» были представлены доклады об уже произошедших изменениях в городе: благоустройстве парка «Шерстяник», бульвара Мира (от улицы Менделеева до улицы Гагарина), спортивных площадок, реконструкции привокзальной площади.

Также показали концептуальные проекты будущих объектов благоустройства общественных пространств, таких как городские пруды и бульвар Мира (от улицы Гагарина).

В завершении круглого стола учащимся предложили разбиться на группы и представить свое видение сквера по улице Менделеева у гостиницы «Кубань», сквера у МКД по улице Маяковского 1, сквера у МКД по улице Маяковского 2, сквера на пересечении улиц Маяковского и Шевченко и территории от памятника воинам-интернационалистам до ЗАГСа на бульваре Мира.

Напомним, что международная научно-практическая конференция «Кавказский диалог» проходит в юбилейный десятый раз. Цель конференции – продвижение идей толерантности среди молодежи Северного Кавказа через раскрытие общности этнических культур.

94