Меню

Администрация города Невинномысска

15.11.2019 09:49 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

21 квартиру отремонтировали невинномысским ветеранам

Каждый год в рамках краевой государственной программы «Социальная поддержка граждан» из бюджета Ставрополья выделяются средства для оказания адресной социальной помощи определенной категории граждан.

Так, к данной категории относятся инвалиды и участники Великой Отечественной войны, вдовы погибших (умерших) участников и инвалидов, граждане, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда».

Благодаря программе удалось провести ремонтные работы в квартирах ветеранов и инвалидов.

В этом году Невинномысску был выделен 1 млн. 860 тыс. рублей – это позволило отремонтировать 21 квартиру вышеуказанной категории граждан.

К слову, в 2019 году список лиц, которые имеют право получить помощь на ремонтные работы, был расширен. Туда вошли труженики тыла и бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны.

Ремонтные работы проводили на основании договоров подряда, которые были заключены с подрядными организациями и индивидуальными предпринимателями Ставрополья в 2019 году.

Заметим, что адресную социальную помощь на проведение ремонтных работ жилых помещений ветеранам оказывают однократно, а также на условиях софинансирования: 70% сметной стоимости ремонтных работ, но не более 100 тыс. руб., оплачивается за счёт средств краевого бюджета, оставшаяся часть – личными средствами заявителя, относящегося к одной из указанных категорий граждан.

72