15.11.2019 16:32 Пятница
Категории (2):

Торжественное открытие первенства по самбо прошло в Невинномысске

Торжественное открытие первенства МБУ ДО ДЮСШ «Шерстяник» по самбо среди юношей 2006-2007 года рождения в рамках Всероссийского Дня самбо состоялось в Невинномысске.

В соревнованиях, посвященных 80-летию самбо, участвуют спортсмены из Невинномысска, Армавира, Георгиевска, Кисловодска, Изобильного, с. Александровского и с. Кочубеевского.

Поприветствовал участников соревнований глава Невинномысска Михаил Миненков, а также пожелал ребятам спортивных успехов.

Напомним, что Невинномысск уже в пятый раз принимает эстафету Всероссийского Дня самбо, который проходит в более 150 городах России. И в этот юбилейный год произошло знаменательное событие – 30 ноября 2018 года самбо получило официальное признание Международного Олимпийского комитета. Это позволит самбо в будущем войти в олимпийскую программу.