16.11.2019 07:00 Суббота

Акция «Вишневый сад» прошла на Станции юных натуралистов в Невинномысске

На Станции юных натуралистов города Невинномысска прошла акция «Вишневый сад», посвященная 160-летию со дня рождения А. П. Чехова.

В мероприятии приняли участие обучающиеся из студии юных натуралистов «Фрегат» и изостудии «Природа и творчество».

Методист Станции Лилия Константинова рассказала ребятам про судьбу русского писателя Антона Чехова, про его детство и творческий путь, а затем познакомила детей с произведенем «Вишневый сад».

Пьеса написана в 1903 г. – на последнем году жизни писателя. Она была воспринята читателем как творческое завещание талантливого сатирика и драматурга. Одной из главных тем этой пьесы является тема будущего России, чье процветание Чехов связывает с молодым поколением.

Самым долгожданным моментом для детей была команда идти высаживать деревья. На участке уже были подготовлены саженцы, лопаты и ковшики для полива. Общими усилиями ребята справились с задачей и посадили свой маленький вишневый садик.

Теперь остается ждать весны, когда деревья зацветут на радость всем обитателям Станции юных натуралистов.