Меню

Администрация города Невинномысска

18.11.2019 15:06 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Еще четыре «Кванториума» построят в Ставропольском крае в следующем году

Детские технопарки "Кванториум" появятся в Невинномысске, Будённовске, Пятигорске и Ставрополе.

В ходе рабочей поездки полпред Президента РФ в СКФО Александр Матовников посетил Ставропольский край. Совместно с Губернатором региона Владимиром Владимировым он осмотрел новую школу № 20 в Михайловске и технопарк «Кванториум».

В рамках реализации национального проекта «Образование» осенью этого года открыли среднюю общеобразовательную школу в Михайловске на 1002 мест.

- Реализация нацпроекта «Образование» открывает для регионов дополнительные возможности, чтобы оптимизировать учебный процесс в школах, сделать его максимально комфортным и для учащихся, и для педагогов. И строительство новых современных школ, рассчитанных на большое число мест, будет этому способствовать, — сказал Александр Матовников.

Владимир Владимиров рассказал, в 2020 году в крае запустят долгосрочную программу «Дети Ставрополья», главной целью которой является создание в регионе условий для наилучшего образования.

Также Владимир Владимиров и Александр Матовников посетили технопарк «Кванториум», который открыли в 2017 году. Проекты команд технопарка становились финалистами различных престижных конкурсов и олимпиад.

Уже следующей осенью в Невинномысске создадут детский технопарк «Кванториум» — он разместится на территории Центра детского и научного инженерно-технического творчества и будет работать по шести специализациям, таких как хайтек, биоквантум, космоквантум, наноквантум, промробоквантум, IT-квантум.

32