18.11.2019 09:10 Понедельник

Главы моногородов России поделятся успешными кейсами развития

В Москве 19 ноября состоится семинар «Как привлечь деньги в города», в нем участие примут главы монопрофильных территорий.

Мероприятие проводится фондом МОНОГОРОДА.РФ при поддержке госкорпорации ВЭБ.РФ и минерально-химической компании «ЕвроХим».

Семинар состоится при участии зампредседателя ВЭБ.РФ, гендиректора МОНОГОРОДА.РФ Ирины Макиевой, генерального директора МКХ «ЕвроХим» Игоря Нечаева, Губернатора Ставрополья Владимира Владимирова, главы Республики Карелия Артура Парфенчикова и глав российских моногородов.

В ходе мероприятия главы моногородов поделятся успешным опытом развития территорий. Так, глава города Невинномысска Михаил Миненков расскажет об опыте привлечения инвесторов, а глава Тутаева Дмитрий Юнусов – о внедрении CRM системы «умный муниципалитет».

На мероприятии подпишут трёхстороннее соглашение о наставничестве между МОНОГОРОДА.РФ, Невинномысском, Сегежа, Надвоицы и Ковдором, в рамках нового проекта фонда МОНОГОРОДА.РФ – лидеры ежегодного рейтинга моногородов становятся наставниками для других территорий и передают им опыт и знания.