18.11.2019 10:49 Понедельник
Категории (2):

На окраине Невинномысска развернется огромный ветропарк

Об этом рассказал на своей странице в Инстаграм губернатор края Владимир Владимиров https://www.instagram.com/tv/B49yA4HCbhJ/?igshid=1cbmwnrx4npqq

« Компания «НоваВинд», реализующая этот проект, подготовила видеоролик, в котором показаны все стадии строительства. Приятно осознавать, что наш край стал ведущей площадкой по внедрению энергетики будущего!» — поделился глава края.

В настоящее время полным ходом идет строительство ветропарка.

Уже к 2020 году на территории появится 84 ветроэнергетических установок, генерирующих по 2,5 МВт. Таким образом, совокупная мощность ветроэлектростанции составит 210 МВт.

После ввода в эксплуатацию ветроэлектростанция станет самым мощным ветропарком в России.

Отметим, что общий объем инвестиций в проект альтернативной энергетики составит 23 млрд рублей.