18.11.2019 17:00 Понедельник

Невинномысский школьник занял 1 место в краевом конкурсе

Учащийся 11 класса школы №12 города Невинномысска Георгий Козлов занял первое место в краевом конкурсе инженерных проектов в Ставрополе. Об этом на своей странице в Инстаграм рассказал глава города Михаил Миненков https://www.instagram.com/p/B5Al0JrAeqz/

Сегодня в краевой столице состоялся Первый Ставропольский краевой открытый научно-инженерный конкурс.

Организаторы конкурса – Министерство образования Ставропольского края, Дворец детского творчества города Ставрополя, Северо-Кавказский федеральный университет и другие.

В финал вышли 123 участника из 27 муниципальных районов и городских округов края.

Так, первое место в секции робототехника занял школьник из Невинномысска Георгий Козлов.

Юный ученый придумал и разработал станок с ЧПУ, который является аналогом фрейзерного станка с изменяемыми головками. Руководила проектом учитель информатики школы №12 Елена Татаринова.

Цель конкурса – выявить и поддержать талантливую молодежь края, привлечь к работе с ней ведущих ученых, а также сделать популярной среди молодежи прикладную науку.