19.11.2019 15:09 Вторник
Категории (2):

Невинномысск стал ментором трех моногородов России

Соглашение о менторстве между Фондом развития моногородов, Невинномысском Ставропольского края и моногородами – Ковдором Мурманской области, Сегежей и Надвоицами республики Карелия подписано на семинаре «Как привлечь деньги в города» в Москве.

Мероприятие прошло по инициативе МОНОГОРОДА.РФ при участии госкорпорации ВЭБ.РФ и минерально-химической компании «ЕвроХим».

В рамках соглашения город-наставник Невинномысск будет помогать сразу 3-м моногородам в решении актуальных городских задач. В частности, речь идет о помощи в развитии в моногородах-менти малого и среднего предпринимательства и развитии городской среды.

В рамках церемонии подписания соглашения генеральный директор МХК «ЕвроХим» Игорь Нечаев вручил главе Невинномысска Михаилу Миненкову «Хрустальную гранулу» как лучшему главе городов присутствия компании «ЕвроХим».