19.11.2019 09:22 Вторник

Невинномысские пенсионеры начали новую неделю зарядкой на свежем воздухе

Участники группы «Здоровье» из ГБУСО «Невинномысский КЦСОН» посетили невинномысский «Шерстяник», где на свежем воздухе сделали зарядку и силовые упражнения.

Мероприятие прошло в рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение» федерального проекта «Демография».

Тренер группы «Здоровье» Елена Шипилова провела со своими подопечными традиционную разминку, а затем все приступили к упражнениям и спортивным эстафетам.

«Обычная утренняя зарядка очень полезна для пожилых людей, ее не заменит ни одна таблетка, — говорит Елена Михайловна. — Возраст не должен стать помехой простой гимнастике и фитнесу. Нужно постоянно двигаться, укреплять свое здоровье, жить активно и долго».

Как отмечают медики, физические упражнения на свежем воздухе укрепляют нервную систему, тренируют сердечную мышцу, а также позволяют сохранить гибкость суставов, наладить обмен веществ и сохранить позитивный настрой.