Меню

Администрация города Невинномысска

19.11.2019 09:28 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О геральдическом знаке – эмблеме Всероссийской переписи населения 2020 года

Очередная перепись населения пройдет в 2020 году.

В связи с ее проведением приказом Росстата от 9 сентября 2019 года № 512 учрежден геральдический знак – эмблема Всероссийской переписи населения 2020 года в качестве официального символа ВПН-2020.

Этому событию предшествовало большое творческое мероприятие – конкурс на создание логотипа ВПН-2020, проведенный Росстатом при поддержке «Ассоциация брендинговых компаний России – АБКР» и «Sostav.ru: реклама и маркетинг в России». Работа, победившая в конкурсе, легла в основу нового визуального образа предстоящего масштабного обследования, которое охватит все население России в октябре 2020 года.

Эмблема Всероссийской переписи населения 2020 года включает в себя графическую и текстовую часть. Графическая часть эмблемы Всероссийской переписи населения 2020 года заключается в контурном изображении территории Российской Федерации в четырех цветах, которое плавно переходит в схематически изображенную группу людей. Текстовая часть состоит из надписи «Всероссийская перепись населения.

Эмблема отражает общенациональный масштаб мероприятия, транслирует идею национальной общности и территориального единства России, которые раскрываются соответственно через схематично изображенных, держащихся за руки людей и через четыре общепринятых в географической науке цвета: синий, обозначающий моря; красный, – горные местности; желтый – степные равнины; зеленый – леса.

Частью эмблемы является число 2020, которое одновременно символизирует людей, делящихся друг с другом данными: цифра «два» – изображение головы человека с плечом, цифра «ноль» – диалоговое окно. Число 2020 как элемент логотипа предназначено как для отдельного нанесения, так и в едином блоке с основным логотипом – схематически изображенными людьми.

(По информации Северо-Кавказстата и отдела государственной статистики в г.Невинномысске)

40