19.11.2019 12:31 Вторник

Ребята из невинномысской «Гавани» отправились в поход на гору Иванча

В рамках реабилитационной программы психологического туризма «Солнечный ветер» ребята из отделения социальной реабилитации ГКУСО «НСРЦН «Гавань» побывали на горе Иванча.

Юных туристов проинструктировали о правилах поведения в лесу, им рассказали, как правильно осуществлять подъём и спуск по горным тропинкам.

Ребята узнали легенду о происхождении названия горы: преподаватели рассказали, как храбрый воин Иван победил злого дракона Ча и вернул людям воду, дающую жизнь.

Множество вопросов задавали ребята сопровождавшим их специалистам о том, что за люди здесь жили раньше, каким был их быт. А когда узнали о том, что они находятся рядом с местом, на котором велись раскопки, экспонаты которых украшают выставки музеев, были удивлены и одновременно горды тем, что наша родная Ставропольская земля хранит в себе множество интересных секретов.

Уезжая назад в «Гавань» дети обменивались впечатлениями, полученными знаниями и мечтами о будущих походах.