Меню

Администрация города Невинномысска

19.11.2019 11:29 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Три населенных пункта Минераловодского горокруга обеспечили бесперебойным качественным водоснабжением

В Минераловодском городском округе завершена замена аварийного участка подводящего водовода, что позволит улучшить качество водоснабжения для 10 тысяч жителей села Левокумка, поселка Загорский и левобережной части поселка Первомайский.

На капитальный ремонт большого – почти 5 км – участка водовода из краевого запаса материальных ресурсов были выделены современные полиэтиленовые трубы. Их спайка и укладка в землю уже завершена. Работу провели специалисты ГУП СК «Ставрополькрайводоканал».

Сейчас завершается промывка системы и пуско-наладочные работы, после чего воду по отремонтированным сетям запустят в штатном режиме.

‑ Необходимость реконструкции сетей, подающих воду в Левокумку, поселки Загорский и Первомайский, назрела давно, жители не раз обращались в министерство с «водной» проблемой, ‑ рассказывает министр ЖКХ Ставропольского края Роман Марченко. – Старый стальной водовод не справлялся с возросшей потребностью населения в воде, особенно в летний период, когда разбор ресурса резко увеличивается. Замена аварийных сетей на новые долговечные полиэтиленовые трубы полностью снимет проблему не только дефицита, но и качества подаваемого ресурса.

(По сообщению Министерства ЖКХ Ставропольского края) 

2