20.11.2019 16:40 Среда
Категории (2):

Час правового просвещения для детей прошел в невинномысской «Гавани»

В социально-реабилитационном центре «Гавань» прошел час правового просвещения «Права и обязанности детей младшего школьного возраста».

Цель встречи – познакомить детей со своими правами и обязанностями, а также научить их применять данные знания на практике.

На правовом часе ребята поговорили о правах человека, а также получили буклеты «Основные права детей».

Встреча была приурочена к Всемирному дню детей – праздник направлен на обеспечение благополучия детей во всем мире.

Совместным решением Министерства юстиции РФ и Министерства образования и науки РФ в России 20 ноября признан также всероссийским Днем правовой помощи детям.