20.11.2019 10:14 Среда

Пенсионеры из Невинномысска занимаются прикладным творчеством

В социально-оздоровительном отделении ГБУСО «Невинномысский КЦСОН» проходят занятия для граждан пожилого возраста и инвалидов по направлению прикладного творчества «Изонить».

Занятия проходят в рамках регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

На занятиях пенсионеры знакомятся с различными техниками рукоделия. Увлечение творчеством дает возможность завести новые знакомства, самореализоваться и справиться с чувством одиночества.

«Современные исследования показали, что творчески активная жизнь дает людям пожилого возраста самое главное: жизненные силы и желание жить. Для человека, который занимается любимым делом, не существует возраста», — поясняет завотделением Наталья Нагорная.

В планах у участников творческих занятий – провести выставку своих работ.