Меню

Администрация города Невинномысска

21.11.2019 15:32 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Молодежь Невинномысска приняла участие в акциях, посвященных дорожному движению

Накануне Госавтоинспекция совместно со студентами НГГТИ во Всемирный день памяти жертв ДТП провела на территории города Невинномысска профилактическое мероприятие.

Студенты обратились к участникам дорожного движения с призывом почтить память тех, чьи жизни прервались в дорожных авариях.

Чтобы почтить память погибших в ДТП, а также напомнить водителям и пешеходам о том, что любое нарушение ПДД может стать для них последним, у обелиска «Вечная слава» прошла минута молчания, после чего дети запустили в воздух 6 белых шаров: именно столько людей погибло в ДТП за минувший год в городе.

В дошкольных учреждениях города с воспитанниками провели ряд мероприятий направленных на закрепление и усвоение знаний дорожного движения.

Кроме того, накануне состоялось еще одно мероприятие: Госавтоинспекция города Невинномысска провела профилактические акции, посвященные «Всемирному дню ребенка».

В мероприятии приняли участие городские школьники.

Цель акции – привлечь внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и обязанности по соблюдению правил дорожного движения.

Школьники обратились к водителям с просьбой соблюдать скоростной режим, не отвлекаться за вождением, пристегивать ремнем безопасности себя и ребенка.

Ученики обратили внимания автомобилистов на то, что управление транспортным средством не допустимо в состоянии алкогольного опьянения.

26