21.11.2019 16:54 Четверг

Почетный гражданин Невинномысска сделал подарок городской библиотеке

Почетный гражданин города Невинномысска Иван Тумарцов передал в фонд ЦГБ полное собрание «Библиотеки всемирной литературы», а именно 200 книг.

Теперь в библиотеке есть полное собрание уникальной литературы. Книги имеют большую художественную ценность – иллюстрации к произведениям были сделаны знаменитыми художниками.

Кроме того, издания имеют высокое качество печати, а вступительные статьи к томам и комментарии писали лучшие советские филологи и искусствоведы.

Напомним, что собрание «Библиотеки всемирной литературы» — 200-томная серия книг, выпускаемая с 1967 по 1977 год. «Библиотека» состоит из трёх серий: первая серия – «Литература Древнего Востока, Античного мира, Средних веков, Возрождения, XVII и XVIII веков»; серия вторая – «Литература XIX века»; серия третья – «Литература XX века».