Меню

Администрация города Невинномысска

21.11.2019 15:36 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Принципы взаимодействия родителей с детьми обсудили в центре социального обслуживания Невинномысска

Вопросы воспитания и развития детей обсудили родители посещающих отделение реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья ГБУСО «Невинномысский КЦСОН» в рамках работы родительского клуба «Рука помощи».

Данное направление реализуется в учреждении благодаря участию в комплексе мер Ставропольского края по активной поддержке родителей детей — инвалидов (законных представителей) для сохранения семейной сферы развития и воспитания детей, фонда «Поддержки детей находящихся в трудной жизненной ситуации».

В ходе встречи педагог-психолог Центра И.В. Решетникова затронула такие вопросы, как родительский авторитет, готовность развиваться вместе со своим ребенком, ежедневную демонстрацию ответственность перед своими детьми, а также потребность развития умения слушать и слышать своего ребенка.

«Все, что происходит в наших отношениях с детьми, сопровождается разумностью и обоснованностью, – говорит Ирина Викторовна. — Мы стараемся объяснить себе и детям, почему предъявляем к ним определенные требования, подбираем адекватные меры наказания и поощрения».

14