Меню

Администрация города Невинномысска

22.11.2019 10:56 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги работы межрайонного семинара краевой ассоциации замещающих семей «Надежда» подвели в Невинномысске

В отделе опеки и попечительства комитета по труду и социальной поддержке населения администрации города Невинномысска совместно с краевой организацией Ассоциация замещающих семей «Надежда» состоялся межрайонный семинар «От сотрудничества к прогнозу успешности ребенка».

Цель мероприятия – распространить и обобщить опыт работы замещающих семей в Ставропольском крае.

В мероприятии приняли участие социальные педагоги, психологи школ и детских садов, замещающие родители.

На семинаре обсудили возврат детей в детские дома из приемных семей из-за сложных ситуаций, возникших в результате поведенческих особенностей подопечных.

Приемные семьи города Буденновска, Кочубеевского района и города Невинномысска поделились опытом воспитания и разрешением кризисных ситуаций в своих семьях

Кандидат философских наук психолог О. Плотникова в своем выступлении рассказала о характерных ошибках, допускаемых приемными родителями в воспитании приемных детей.

Председатель краевой «Ассоциации замещающих семей «Надежда» Л. Горбачёва вручила приемным родителям Г. Богдановой, А. Горчакову и Н. Денщик благодарственные письма и подарки для их детей.

Подарки получили и дети-именинники Камиль Тимофеев из приемной семьи Ж. Нагиевой и Владимир Шевченко из приемной семьи Л. Ведмицкой.

В рамках прошедшего семинара были обозначены основные направления работы замещающих семей и реализации их на практике.

16