22.11.2019 11:57 Пятница
Категории (2):

В Невинномысске полицейские установили подозреваемых в краже

В отдел МВД России по городу Невинномысску с заявлением о краже имущества обратилась 65-летняя жительница города Тольятти.

По словам женщины, в маршрутном такси она по невнимательности оставила свою сумку, в которой находились паспорт, банковские карты и деньги.

В ходе доследственной проверки сотрудники уголовного розыска установили, что к совершению преступления причастны двое местных жителей.

Подозреваемых доставили в городской отдел внутренних дел, где они признали свою вину и пояснили, что нашли сумку, похитили из неё около 2 тысяч рублей. Кроме того, в различных магазинах при оплате покупок бесконтактным способом расплачивались картами заявительницы, потратив около 10 тысяч рублей.

Следствием ОМВД России по городу Невинномысску возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража) и ч.2 ст. 159.3 УК РФ (мошенничество с использованием электронных средств платежа). Уголовные дела объедены в одно производство.

(По сообщению ОМВД России по городу Невинномысску)