Меню

Администрация города Невинномысска

25.11.2019 10:35 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Невинномысские ребята с ограниченными возможностями здоровья посещают развивающие занятия и готовятся ко Дню матери

На базе отделения реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья ГБУСО «Невинномысский КЦСОН» социальные педагоги проводят развивающие занятия, которые совмещают помимо обучения еще реабилитацию и развитие малышей.

Дети посещают занятия, разработанные с учетом их индивидуальных особенностей. На вооружении у педагогов такие техники, как сказкотерапия, музыкотерапия, методы арт – терапии.

Ребята учатся распознавать геометрические фигуры, читать и считать. На занятиях по музыкотерапии дети с удовольствием танцуют, играют на музыкальных инструментах, а также ставят театрализованные представления.

Помогать разобраться в вопросах добра и зла детям помогают занятия сказкотерапии.

На занятии по рисованию ребята смастерили открытки, которые подарили любимым мамам и бабушкам, а также подготовили сказку – ее они покажут родителям с помощью кукол-марионеток, одевающихся на руку.

В первую очередь подобные занятия направлены на развитие речи, внимания, памяти, логического мышления ребенка.

Проведение различных мастер – классов позволяет научиться изготавливать поделки своими руками, в процессе чего развивается мелкая моторика, способствующая улучшению кровообращения и работы мозга.

20