25.11.2019 10:44 Понедельник
Категории (2):

Уголовное дело о заведомо ложном доносе возбуждено в Невинномысске

В дежурную часть ОМВД России по городу Невинномысску с заявлением о краже обратился 22-летний житель соседнего региона. Он сообщил, что похищен его автомобиль.

Сотрудники полиции при приеме заявления предупредили мужчину, что за заведомо ложный донос предусмотрена уголовная ответственность.

При проведении следственно-оперативных мероприятий, полицейские установили, что гражданин намеренно сообщил недостоверную информацию.

Как оказалось, ранее он сам отдал автомашину своему знакомому в счет погашения долга, а заявление о краже написал, находясь в расстроенных чувствах.

Сотрудниками следственного отдела ОМВД России по городу Невинномысску в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос).

(По сообщению ОМВД России по городу Невинномысску)