Меню

Администрация города Невинномысска

26.11.2019 09:25 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Фестиваль-концерт, посвященный творчеству Евгения Крылатова, прошел в Невинномысске

На базе школы №16 состоялся фестиваль-концерт «С песней по жизни», посвященный творчеству Евгения Крылатова.

В мероприятии приняли участие обучающиеся городских школ, а также члены городских методических объединений педагогов дополнительного образования и учителя музыки.

Песни Евгения Крылатова поют и любят миллионы людей. «Прекрасное далеко», «Крылатые качели», «Три белых коня», «Колыбельная медведицы» – достаточно упоминания названий, чтобы вызвать у старшего поколения приступ доброй ностальгии, а у младшего – просто прилив хорошего настроения.

Когда у Евгения Павловича спросили, откуда истоки его таланта, он ответил: «Птица не знает, почему она поет именно так. И я не знаю, откуда. Хотя, конечно, все идет из детства — от маминых глаз, улыбки, от ее чистого голоса».

За годы творческой деятельности Евгением Крылатовым создано большое количество сочинений в разных жанрах: симфоническая, камерная, эстрадная музыка, музыка для драматического театра, радио и телевидения.

Но особенно плодотворно его творчество в кинематографе. Им написана музыка более чем к 70-ти фильмам: «Достояние республики», «Гостья из будущего», «Ох, уж это Настя», «Чародеи», «Приключения электроника» и другие.

В этот день в фестивале-концерте, состоящего из произведений Евгения Крылатова, приняли участие педагоги и творческие коллективы из МБУ ДО «ДДТ», школы №1, №3, №12, №16.

В конце встречи зрители и артисты исполнили самую популярную песню автора «Крылатые качели».

50