26.11.2019 09:18 Вторник
Категории (2):

В Невинномысске прошло заседание административной комиссии

С начала 2019 года в Невинномысске прошло 23 заседания административной комиссии, на которых рассмотрели 238 протокола.

Так, на комиссии, которая состоялась накануне, было вынесено 17 постановлений о назначении административного наказания: из них 4 — за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время, 6 — за самовольное осуществление деятельности в сфере торговли, 1- за нарушение правил землепользования и застройки, утвержденных органами местного самоуправления, 6 — за несоблюдение требований, установленных в пределах органов местного самоуправления, к внешнему виду фасадов.

По результатам рассмотрения протоколов комиссия вынесла постановления о назначении административного наказания в виде штрафа на общую сумму 48 000 рублей.

Горожане, которые создают громкий шум после 22:00 часов и мешающие отдыхать своим соседям, придется заплатить штраф в размере от 1 000 руб. до 1500 руб.

Лица, нарушившие требования в сфере торговли, обязаны будут заплатить штраф в размере 3000 руб., а за повторное нарушение — 5000 руб.

Комиссия отметила, что Правилами благоустройства города Невинномысска, утвержденными решением Думы города Невинномысска Ставропольского края от 10 августа 2017 № 174-17, установлено, что на фасаде здания, строения и сооружения не допускается:

- размещение элементов информационного характера путем непосредственного нанесения на поверхность фасада декоративно-художественного и (или) текстового изображения (методом покраски, наклейки и иными методами);

- покрытие декоративными пленками поверхности остекления витрин, замена остекления витрин иными материалами.

При выявлении таких нарушение их необходимо устранить: убрать вывеску или согласовать ее установку.

Так, например, на очередном заседании комиссии по 6 административным протоколам были назначены штрафные санкции за нарушение указанных Правил.