27.11.2019 15:39 Среда
Категории (2):

«Фабрика талантов» в Невинномысске собрала артистов со всего края

Накануне в невинномысском ДК «Шерстяник» прошел яркий VI открытый краевой фестиваль-конкурс вокального искусства «Фабрика талантов».

Конкурс помогает развить вокальное искусство участников, а также усовершенствовать уровень их мастерства, создать подходящие условия для самовыражения и профессионального роста.

В фестивале приняли участие вокальные коллективы и исполнители, которые проживают как в крае, так и за его пределами. Всего свои таланты продемонстрировало 597 человек.

Мероприятие открыла народная вокальная студия ДК им. Горького «Аcoоlина» с песней «Вишня». Творческий коллектив является обладателем Гран-при фестиваля 2018 года.

На фестивале прозвучало более 170 музыкальных композиций – их исполнили большие и малые вокальные ансамбли.

Оценивало участников компетентное жюри. Специалисты в области искусства высоко оценили уровень организации проведения фестиваля, а также отметили значительный профессиональный рост исполнительского вокального мастерства.

По итогам конкурса гран-при получил фольклорный ансамбль «Вольница» из города Михайловск.

Победителям и призерам «Фабрики талантов» вручили дипломы Лауреатов 1-й, 2-й и 3-й степеней, медали и памятные статуэтки.