29.11.2019 09:49 Пятница
Категории (2):

Невинномысские школьники победили в Краевом фестивале-конкурсе графики и анимации

В Центре для одаренных детей «Поиск» города Ставрополя состоялось церемония награждения победителей и призеров краевого фестиваля-конкурса графики и анимации «Зелёное яблоко».

В финал конкурса вышли 120 работ школьников из 3-11 классов, которые представляли 45 общеобразовательных учреждений Ставропольского края.

Конкурс проводился в нескольких номинация: «Графический редактор Paint», «Gif – анимация», «Компьютерная мультипликация», «Электронный альбом», «Растровая графика», «Векторная графика», «Видеомонтаж» (младшая и старшая группа), «Трехмерное моделирование», а также «Слайд-шоу в программе ProShow Producer».

Обучающиеся 11-х классов Лицея № 1 приняли участие в конкурсе и заняли 1 и 2 места.

Так, Евгений Шпачков победил в номинации «Видеомонтаж», а работа Данила Гусева под названием «Город на Марсе» заняла почетное 2 место.

К конкурсу школьников подготовил учитель информатики.

Поздравляем ребят и желаем, чтобы этот успех стал началом новых побед!