Меню

Администрация города Невинномысска

29.11.2019 17:21 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Учащиеся Невинномысска встретились с Героями России

В преддверии Дня Героев Отечества и в рамках мероприятия «Диалоги с Героями», проводящегося Краевым патриотическим центром «Машук» при поддержке Роспатриотцентра, в учебных заведениях Невинномысска прошли встречи с Героями России.

В беседах с учащимися приняли участие Герой России, гвардии подполковник ВМФ РФ Дмитрий Полковников и Герой России, подполковник ВВС Владимир Шарпатов.

Как рассказал на свое странице в инстаграм глава города Михаил Миненков (https://www.instagram.com/p/B5cdcjeAx0f/), в 2017 году Владимир Шарпатов уже посещал Невинномысск во время Вахты Героев Отечества. Его именное дерево растет на Аллее Героев.

Дмитрий Полковников – в декабре 1994 года стал участником первой чеченской войны, в составе роты капитана Евгения Колесникова участник штурма Грозного.

Владимир Шарпатов – командир самолета Ил-76, который в 1995 принудительно посадили на аэродром в Афганистане вблизи города Кандагар, члены экипажа попали в плен. Спустя год и 13 дней, 16 августа 1996 года они смогли совершить побег.

Всего провели 4 встречи: в Невинномысском энергетическом техникуме, Невинномысском химико-технологическом колледже, школах № 18 и № 20.

Во время встреч Герои рассказали о своей жизни, боевых подвигах и ответили на вопросы ребят.

57