Меню

Администрация города Невинномысска

04.11.2019 14:52 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Традиционная «Ночь искусств-2019» вновь пришла в Невинномысск

Накануне в Центральной городской библиотеке открылась «Ночь искусств» — в этот раз мероприятие было посвящено году Театра и Турции.

Встреча, ставшая традиционной, каждый год удивляет своих гостей творческими номерами и интересными образами. «Ночь искусств-2019» не стала исключением.

Открылось мероприятие под легкие «па» французского «Менуэта». Кроме того, гости на мастер-классе смогли смастерить себе уникальные маски, а также посетить площадку «Библиогримерки» — там все желающие преображались при помощи аквагрима.

Театральная «Ночь искусств» привлекла гостей самого разного возраста.

- И для взрослых, и для детей мы подготовили разные тематические площадки, поэтому каждый может найти здесь то, что по душе именно ему, — поделилась директор библиотеки Татьяна Нечитайлова. – Россия издавна славится своими именитыми актерами и театрами. Прежде всего, нашей целью было познакомить молодежь с театром как с отдельным видом искусства и рассказать, что это не только красиво, но и очень интересно.

Завершил «Ночь искусств» концерт «Музыка на театральных подмостках», который подготовил коллектив библиотеки вместе с артистами ДК им. Горького.

Насыщенная творческая программа шла в видео-сопровождении фрагментов из известных мюзиклов и постановок.

54