05.11.2019 12:05 Вторник
Категории (2):

Фестиваль «Талант» вновь собрал педагогов Невинномысска

Встреча, прошедшая уже в 19 раз, собрала в ДК Химиков лучших представителей педагогической общественности Невинномысска.

Фестиваль «Талант» — это дискуссионная площадка, на которой педагоги могут обменяться опытом и повысить свой профессиональный уровень.

Тема мероприятия в этом году – «Светлый мир познаний открыт для каждого педагога Ставрополья».

Церемония открытия началась с приветственных слов Народного учителя Российской Федерации, директора гимназии №10 ЛИК Александра Калкаева.

Также гостей приветствовали первый заместитель председателя Думы города Невинномысска Сергей Пластун, первый заместитель министра образования Ставропольского края Наталья Лаврова и помощник Губернатора Ставропольского края Елена Букша.

Программу продолжили интересные творческие номера от музыкальных коллективов города.

После этого победители и финалисты Всероссийского конкурса «Учитель года России» — Дмитрий Довгополов, Юлия Капалкина и Александр Шагалов – провели показательные мастер-классы своих уроков, а также поделились с коллегами опытом работы.

Кроме того, в фестивале приняли участие номинанты СКИРО ПК и ПРО, победители прошлых лет Всероссийского конкурса «Учитель года России» и педагоги из сельских районов Ставропольского края.