06.11.2019 16:03 Среда
Категории (2):

В Благодарненском горокруге капитально отремонтируют большой участок магистрального водовода

Замена аварийного участка магистрального водовода начнется в этом году.

Реализация проекта позволит обеспечить бесперебойную подачу качественной воды жителям населенных пунктов не только Благодарненского городского округа, но и Туркменского, Буденновского, Арзгирского районов.

По проекту предстоит капитально отремонтировать участок магистрального водовода протяженностью 6 км от очистных сооружений воды с. Александрия до г. Благодарный.

На эти цели из бюджета Ставропольского края выделят более 60 млн рублей. Работы проведут специалисты ГУП СК «Ставрополькрайводоканал». Завершить строительство планируют в первой половине 2020 года.

‑ Этот участок водовода давно нуждается в масштабной модернизации. Из-за высокого давления в системе любой порыв здесь может привести к серьезной потере питьевой воды и даже подтоплению земельных участков, ‑ рассказывает министр ЖКХ Ставропольского края Роман Марченко. ‑ Реализация проекта с использованием труб из современных материалов исправит эту ситуацию и обеспечит запас прочности водовода на несколько десятков лет вперед.

(По сообщению Министерства ЖКХ Ставропольского края)