07.11.2019 09:59 Четверг

Урок по финансовой грамотности посетили невинномысские дошколята

В детском саду №40 города Невинномысска в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» по финансовой грамотности дошкольников состоялся мини-музей экономического содержания.

Воспитанники с интересом собирали экспонаты, сочиняли названия для «музеев», а родители поделились своими коллекциями монет и денежных купюр.

Дети из старших и подготовительных групп приняли активное участие в организации коллекций. Пригодились и творческие навыки: ребята рисовали, лепили, делали аппликации.

Кроме того, детсадовцы посетили выставки, а также тематические занятия, на которых научились правильно распоряжаться деньгами, узнали, что такое «обмен», «доходы», «расходы» и познакомились с термином «семейный бюджет».