11.12.2019 14:44 Среда

Первый этап ремонта детской больницы и поликлиники завершается в Невинномысске

На сегодняшний день ремонтные работы завершены на 90%.

В этом году в Невинномысске капитально ремонтируют помещения стационара в отделениях неврологии и педиатрии детской больницы. На это было затрачено 23 млн рублей.

Стоимость ремонта помещений поликлиники 3 и 4 этажей – более 44 млн рублей.

Преобразования стали возможны благодаря краевой программе «Развитие здравоохранения». На реализацию программы, рассчитанной на 3 года, выделено 215 млн рублей.

- Уже полностью отремонтировали левое крыло четвертого и третьего этажей поликлиники, завершается ремонт правового крыла. В педиатрии установили сантехнику, стены подготовлены для покраски и укладки кафеля, — рассказал исполняющий обязанности заместителя главного врача по детству Александр Бровкин.

Сейчас в неврологическом отделении детской больницы проходит уборка и вывоз строительного мусора. Уже на следующей неделе его сдадут в эксплуатацию.

По словам Александра Бровкина, все работы будут завершены до конца года. В планах на 2020 год – ремонт первых двух этажей поликлиники и второго этажа стационара.