11.12.2019 09:41 Среда

Серебряные волонтеры Невинномысска подвели итоги уходящего года

В Невинномысском центре соцобслуживания населения прошла встреча отряда «Серебряных волонтеров», на которой участники подвели итоги работы за 2019 год.

Движение «Серебряные волонтеры» стало набирать обороты с 2018 года. С тех пор отряд значительно увечился и приобрел популярность у представителей старшего поколения.

На встрече участники обсудили прошедшие мероприятия и поговорили о социально-бытовой направленности своей работы.

За год волонтеры провели более 10 мероприятий, благодаря которым помощь и поддержка была оказана 152 гражданам нашего города.

Кроме того, сотрудники учреждения проводили обучение для вновь прибывших волонтеров по специальной программе «6 шагов к волонтерству».

Курируют движение «Серебряные волонтеры» специалисты центра в рамках регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

Самых активных волонтеров выдвинули на поездку и участие в слете «Волонтеры серебряного возраста» Ставропольского края, где пройдет награждение и встречи с такими же активными людьми, стремящиеся к новым свершениям.