12.12.2019 16:12 Четверг

В Невинномысске открылась персональная выставка Василия Скляра

В выставочном зале НГГТИ открылась персональная выставка Василия Скляра «С кистью по жизни», на которой были представлены пейзажи разных лет.

За плечами художника огромный опыт, жизненный, рабочий и творческий, но они как единое целое гармонично уживаются друг с другом. Василий Петрович окончил художественную студию.

В 1966 году Василий Скляр поступил в Московский заочный народный университет искусств.

Автор выставки работал на химкомбинате, на стройке, в художественной мастерской, был оформителем, а закончил трудовую деятельность на молокозаводе Невинномысска.

Главными своими учителями Скляр считает заслуженных художников России Евгения Плетнева, Олега Урюпина и Анатолия Енника.

Творческая биография художника составляет более 40 лет. За это время количество этюдов перевалило за 500 работ.

Открытие выставки посетили соратники по кисти художника, гости и все любители живописи.

Гости отметили: в работах Василия Скляра читается большая любовь и внутреннее настроение, поэтому в каждой работе человек увидит то, что найдет отклик в его душе.