12.12.2019 11:58 Четверг

В Невинномысске отремонтировали шесть дворовых территорий

Ремонт шести дворов стоимостью более 20 млн рублей стал возможен благодаря государственной программе Ставропольского края «Формирование современной городской среды» на 2018-2022 годы.

В этом году преобразились сразу 6 дворов, расположенных на ул. Шевченко, 6-Д, Баумана, 4, Калинина, 188, Кочубея, 177, Революционной, 10 и 12.

В ходе работ заменили дорожное покрытие, люки, бордюры, отремонтировали парковочные места и тротуары. Кроме того, во всех дворах появились удобные скамейки, урны и архитектурные формы. Для самых маленьких жильцов установили детские площадки.

Также заменили более 8 100 кв.м. асфальтового покрытия на внутридомовых дорогах, парковках и тротуарах. Установили 56 скамеек и урн.

Горожане активно принимают участие в формировании списка дворов, которые необходимо благоустроить. Для этого жители проводят собрания собственников, после чего направляют в коммунальную службу заявки с протоколами и с указанием необходимых работ.

Так, с 2017 по 2019 годы благодаря реализации проекта «Жилье и городская среда» в Невинномысске за счет средств бюджетов различных уровней благоустроили 39 дворовых территорий.

Напомним, что в 2018 году в городе было отремонтировано 11 дворовых территорий, а в 2017 году – 22. Там появились бордюры, новые лавочки, урны и светильники. Отремонтировали тротуары и парковки. Для детей обустроили современные игровые площадки.