12.12.2019 10:25 Четверг

Юным невинномысцам торжественно вручили первые паспорта

Накануне Дня Конституции РФ администрация города, отдел по вопросам миграции вместе с руководством отдела МВД по Невинномысску провели акцию «Мы граждане России».

14 юным горожанам, которые отличились активной деятельностью в жизни города, в торжественной обстановке вручили первые в их жизни паспорта.

С напутственным словом к ребятам обратились начальник отдела МВД России по городу Невинномысску полковник полиции Александр Толмачев, начальник отдела по вопросам миграции отдела МВД России по городу Невинномысску Юлия Коркмазова и представители партии «Единая Россия».

От лица всех учащихся с ответным словом и благодарностью выступила ученица школы №6 Лина Хилько.

- Паспорт мне даст возможность официально принять участие в волонтерской работе, регистрироваться на сайтах. Я очень рада, что у меня появилась такая возможность. Теперь я могу принять участие во всероссийских, краевых и городских мероприятиях, – рассказала Лина.

Юные невинномысцы пообещали с гордостью и достоинством нести звание гражданина России.