13.12.2019 16:24 Пятница

Невинномысские школьницы отправились в путешествие по «Золотому кольцу»

Экскурсию по «Золотому кольцу» России посетили две невинномысские школьницы: ученица музыкальной школы №1 Александра Храмова и воспитанница ДШИ Полина Лазаренко.

Девочки являются лауреатами международных, краевых, городских конкурсов, имеют награды разных уровней.

Поездка стала возможной благодаря национальному проекту «Культура» программы «Золотое кольцо». По данной программе дети из разных регионов России имеют уникальную возможность путешествовать по всей стране.

Программа включает посещение музеев, усадеб, экскурсии по театрам и мастер-классы.

Так, ребята посетили пять городов: Москву, Сергиев Посад, Переславль-Залесский, Ярославль, Ростов Великий.

В столице нашей страны школьников ждала насыщенная обзорная экскурсия: ребята погуляли по Красной площади, парку «Зарядье», посетили музей Великой Отечественной Войны на Поклонной горе.

Сюрпризом для детей стала экскурсия в Большой театр. Там они посетили репетицию настоящего спектакля, побывали за кулисами и в гримерных.

В Ярославле ребятам представилась возможность проявить свои способности в международном творческом центре «Эмалис», где прошел мастер-класс по созданию картин в технике «горячая эмаль».

Созданные на мастер-классе картины дети повезли домой в память о путешествии по «Золотому кольцу» России.