Меню

Администрация города Невинномысска

14.12.2019 13:33 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Невинномысске установили мировой рекорд по планке

4573  невинномысцев пришли субботним утром на новый путепровод, чтобы установить мировой рекорд по наибольшему количеству людей, одновременно стоящих в планке.

Невинномысцы, от мала до велика, сегодня собрались на путепроводе, чтобы навсегда вписать в историю свои имена. Горожан приветствовали эксперты, среди которых – главный редактор Книги рекордов России Станислав Коненко.

«Желаю вам отстоять положенное время! Мы будем следить за процессом, и я надеюсь, что рекорд будет официально зафиксирован!» — сказал Станислав Коненко.

После предварительной разминки, по сигналу, тысячи человек одновременно, на одну минуту, приняли упор «планка» и начался отсчет времени.

В итоге московские специалисты вынесли вердикт: мировой рекорд установлен!

Таким образом, Невинномысск побил предыдущий мировой рекорд, зафиксированный в Гонконге: там в планке одновременно стояли 1549 человек.

- Этим рекордом мы всему миру сказали, что мы спортивный, сильный, мощный город. Приезжайте к нам, мы всегда рады вам. Будет интересно, — отметил глава Невинномысска Михаил Миненков, который сам продержал в планке необходимое время.

В итоге город получил сертификат, удостоверяющий, что жители Невинномысска установили мировой рекорд, всем присутствующим вручили сертификаты участников мирового рекорда, а промышленная столица Ставрополья была занесена в Книгу рекордов России.

Посмотреть видеозаписи можно по ссылкам ниже:

https://yadi.sk/d/9YbAbKUuC6mXwg 

https://yadi.sk/d/hS2m2uyPQPi32g 

https://yadi.sk/d/yT95uIi4ZF81Sg

700