Меню

Администрация города Невинномысска

17.12.2019 16:10 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Невинномысские улицы будет убирать техника из «Сколково»

Современная техника с выставочной площадки московского форума отправится на самые сложные маршруты Невинномысска.

Мероприятие международного уровня проходит в инновационном центре «Сколково» в Москве. Организатором выступила Ассоциация «Чистая страна» при поддержке Минприроды России.

В рамках Форума проходит обсуждение итогов первого года реализации нацпроекта «Экология» и ход реформы отрасли обращения с отходами и планы на 2020 год. На выставке представлена новейшая техника российского и зарубежного производства.

И снова руководство регоператора вернется с Форума не с пустыми руками. На этот раз на Ставрополье, прямо с выставочной площади, отправится современный мусоровоз Geesinknorba» — он будет работать на самых сложных и трудных маршрутах Невинномысска.

- Каждая поездка на мероприятия Ассоциации Чистая страна» должна приносить практическую пользу. И нам это удается: мы завязываем новые контакты, а также реализовываем договоренности с партнерами о реализации новой технике, — рассказал директор компании «ЖКХ» Геннадий Ртищев, при этом отметив: это лишь начало долгого сотрудничества.

В планах регионального оператора продолжить развитие инфраструктуры и использовать максимально эффективные технологии переработки отходов.

Напомним, что в числе участников форума – более полутора тысяч представителей органов власти, зарубежных партнеров, крупнейшие производители техники и разработчики технологий для отрасли.

В программу включена Коллегия Минприроды России по итогам исполнения нацпроекта «Экология» с участием ключевых спикеров, среди которых – руководителей федеральных министерств и ведомств, ответственных за реализацию основных направлений.

Для молодежи запланирован мозговой штурм «1000 прорывных идей для экологии России».

- Наша цель – чтобы человек жил в настоящей чистой стране, в которой бережно относятся к природе, экономят ресурсы и отправляют использованные материалы на вторичную переработку. Там, где ценят то, что имеют, и думают о том, что оставят после себя своим детям и внукам, — отметил руководитель Ассоциации «Чистая страна» Руслан Губайдуллин.

75