Меню

Администрация города Невинномысска

17.12.2019 15:30 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Невинномысским пенсионерам рассказали о профилактики гриппа, ОРВИ и кори

Медицинские работники Невинномысского центра социального обслуживания населения провели беседы, посвященные профилактике гриппа, ОРВИ и кори с социальными работниками учреждения, а также с клиентами и посетителями.

Так, за период с 6 по 12 декабря за медицинской помощью с клиникой ОРВИ обратилось 12078 жителей края, показатель заболеваемости составил 43,5 на 10 тыс. населения. Отмечается рост обращаемости по сравнению с предыдущей неделей на 1,1%.

Таким образом, эпидемиологическая ситуация по гриппу и ОРВИ в Ставропольском крае на неэпидемическом уровне, регистрируется фоновая заболеваемость.

В группа особого риска входят пожилые люди, а также лица с , с ослабленным иммунитетом из-за хронических заболеваний. Осложнения в результате гриппа у таких людей могут привести к летальному исходу. Поэтому самым действенным методом борьбы с этим недугом является его профилактика.

Ежегодно медицинские работники учреждения составляют план мероприятий по профилактике острых респираторных заболеваний.

Сотрудники ГБУСО «Невинномысский КЦСОН» активно участвуют в прививочной компании против гриппа и других инфекций в Городской поликлиника № 2.

Специалисты центра особо тщательно следят за посещаемостью и состоянием своих клиентов, проветривают помещения и делают влажную уборку, кроме того, проходят профилактические беседы.

Для всех желающих сотрудников и клиентов Центра проводится вакцинация от вируса гриппа.

25