19.12.2019 12:05 Четверг
Категории (2):

В Невинномысске выбрали лучших казачек

Накануне в Невинномысске состоялся I городской конкурс «День Казачки», приуроченный к традиционному Дню Казачки-Матери, который отмечается 4 декабря.

Участницы конкурса представили свои таланты и умения в трех этапах. Визитная карточка «Судьба моя – казачество», где казачки при помощи своих семей рассказывали о себе, о своих казачьих корнях и семейных традициях в творческой форме. В конкурсе-импровизации «Чья казачка лучше?» участницы демонстрировали свои знание казачьих традиций, сноровку и умение управляться в быту. И в третьем, заключительном этапе, «И пронесем мы память сквозь века!» казачки показали фрагменты обрядов и бытовые сценки казачьей жизни.

По итогам конкурса призовые места распределись следующим образом: первое место завоевала Любовь Акиншина, второе место заняла Елена Штанько, третье место у Юлии Акперовой.

Отдельными призами решением жюри были отмечены Анна Борисова в номинации «За исполнительское мастерство» и Светлана Горбанева – «За сохранение традиций и культуры».