02.12.2019 17:52 Понедельник

Аварийные здания сносят в Невинномысске

В Невинномысске снесли два аварийных здания, которые располагались в районе жд-вокзала.

Это прошло в рамках реконструкции привокзальной площади. администрацией города Невинномысска.

Снесенные строения не только не соответствовали современному архитектурному внешнему виду вокзала, но и притягивали различные асоциальные элементы, что создавало угрозу общественному правопорядку на территории вокзала.

На очереди – реставрация дома по ул. Революционной, 264. Строение является объектом культурного наследия: в 1918 году там находился военно-революционный комитет по организации Красной Гвардии.

Напоминаем, что за последние 2 года Невинномысск избавился от 13 ветхих построек. Мероприятия по сносу данных строений проходят в рамках по очистке города от ветхих и аварийных зданий.